Veja os resultados do Campeonato Municipal de Futsal 2018:
O campeonato teve inicio no dia 19 de outubro.
1ª RODADA
ULTRA MOTOS 8 X 3 FARMÁCIA SANTA FÉ - (2ª DIVISÃO)
MISTO 0 X 3 UNIÃO - (1ª DIVISÃO)
INDEPENDENTE 3 X 2 BBX LAMINADOS (1ª DIVISÃO)
2ª RODADA
CENTRAL PARAFUSOS 3 X 2 NOVA ALIANÇA - (2ª DIVISÃO)
INDÍGENA 3 X 13 CENTRAL PARAFUSOS - (1ª DIVISÃO)
MDL 6 X 5 BOTAFOGO - (1ª DIVISÃO)
3ª RODADA
NUTRINORTE 11 X 0 TRIÂNGULO - (2ª DIVISÃO)
MEIO PREÇO 3 X 5 IDEAL MÓVEIS - (2ª DIVISÃO)
SISTEM MATECOL 2 X 9 BRAQUIARÃO - (2ª DIVISÃO)
4ª RODADA
UNIÃO 4 X 2 MANCHESTER - (2ª DIVISÃO)
É TOIZ 3 X 3 UNIÃO B - (2ª DIVISÃO)
INDEPENDENTE 9 X 2 INDÍGENA - (2ª DIVISÃO)
5ª RODADA
NOVA VIDA 2 X 8 - (2ª DIVISÃO)
CENTRAL PARAFUSOS 5 X 4 SISTEM MATECOL - (2ª DIVISÃO)
BBX LAMINADOS 9 X 4 INDÍGENA - (1ª DIVISÃO)
6ª RODADA
JUVENTUDE 2 X 3 TRIÂNGULO - (2ª DIVISÃO)
UNIÃO 1 X 2 NUTRINORTE - (2ª DIVISÃO)
UNIÃO 3 X 2 MDL - (1ª DIVISÃO)
7ª RODADA
OBRA 2 X 4 INDÍGENAS - (2ª DIVISÃO)
ULTRA MOTOS 2 X 5 INDEPENDENTE - (2ª DIVISÃO)
8ª RODADA
MIXTO 2 X 4 IDEAL MÓVEIS - (2ª DIVISÃO)
UNIÃO B 4 X 1 MEIO PREÇO - (2ª DIVISÃO)
FARMÁCIA SANTA FÉ 1 X 3 INDEPENDENTE - (2ª DIVISÃO)
9ª RODADA
OBRA 1 X 8 ULTRA MOTOS - (2ª DIVISÃO)
MANCHESTER 3 X 4 INDEPENDENTE - (2ª DIVISÃO)
MIXTO 4 X 5 BOTAFOGO - (1ª DIVISÃO)
10ª RODADA
JUVENTUDE 0 X 6 UNIÃO - (2ª DIVISÃO)
É TOIZ 10 X 2 MEIO PREÇO - (2ª DIVISÃO)
MIXTO 5 X 3 UNIÃO B - (2ª DIVISÃO)
11ª RODADA
NOVA ALIANÇA 2 X 5 SISTEM MATECOL - (2ª DIVISÃO)
NOVA VIDA 2 X 13 CENTRAL PARAFUSOS - (2ª DIVISÃO)
INDEPEDENTE 2 X 4 CENTRAL PARAFUSOS - (1ª DIVISÃO)
12ª RODADA
MANCHESTER 7 X 4 JUVENTUDE - (2ª DIVISÃO)
FARMÁCIA SANTA FÉ 5 X3 OBRA - (2ª DIVISÃO)
INDÍGENA 1 X 7 ULTRA MOTOS - (2ª DIVISÃO)
13ª RODADA
TRIANGULO 2 X 6 UNIÃO - (2ª DIVISÃO)
BRAQUIARÃO 5 X 3 CENTRAL PARAFUSOS- (2ª DIVISÃO)
NOVA ALIANÇA 5 X 3 NOVA VIDA - (2ª DIVISÃO)
14ª RODADA
É TOIZ 8 X 6 MIXTO - (2ª DIVISÃO)
IDEAL MÓVEIS 3 X 1 - (2ª DIVISÃO)
BOTAFOGO 6 X 0 - (1ª DIVISÃO)
15ª RODADA
OBRA 0 X 11 INDEPENDENTE - (2ª DIVISÃO)
FARM. SANTA FÉ 5 X 2 INDÍGENA - (2ª DIVISÃO)
MDL 11 X 0 MIXTO - (1ª DIVISÃO)
16ª RODADA
NUTRINORTE 4 X 3 JUVENTUDE - (2ª DIVISÃO)
TRIANGULO 6 X 6 MANCHESTER - (2ª DIVISÃO)
CENTRA PARAFUSOS 3 X 3 BBX - (1ª DIVISÃO)
Organização (SEMEC)- Secretaria Municipal de Esportes e Cultura,
Prefeitura Municipal de Alta Floresta.
7ª RODADA
OBRA 2 X 4 INDÍGENAS - (2ª DIVISÃO)
ULTRA MOTOS 2 X 5 INDEPENDENTE - (2ª DIVISÃO)
8ª RODADA
MIXTO 2 X 4 IDEAL MÓVEIS - (2ª DIVISÃO)
UNIÃO B 4 X 1 MEIO PREÇO - (2ª DIVISÃO)
FARMÁCIA SANTA FÉ 1 X 3 INDEPENDENTE - (2ª DIVISÃO)
9ª RODADA
OBRA 1 X 8 ULTRA MOTOS - (2ª DIVISÃO)
MANCHESTER 3 X 4 INDEPENDENTE - (2ª DIVISÃO)
MIXTO 4 X 5 BOTAFOGO - (1ª DIVISÃO)
10ª RODADA
JUVENTUDE 0 X 6 UNIÃO - (2ª DIVISÃO)
É TOIZ 10 X 2 MEIO PREÇO - (2ª DIVISÃO)
MIXTO 5 X 3 UNIÃO B - (2ª DIVISÃO)
11ª RODADA
NOVA ALIANÇA 2 X 5 SISTEM MATECOL - (2ª DIVISÃO)
NOVA VIDA 2 X 13 CENTRAL PARAFUSOS - (2ª DIVISÃO)
INDEPEDENTE 2 X 4 CENTRAL PARAFUSOS - (1ª DIVISÃO)
12ª RODADA
MANCHESTER 7 X 4 JUVENTUDE - (2ª DIVISÃO)
FARMÁCIA SANTA FÉ 5 X3 OBRA - (2ª DIVISÃO)
INDÍGENA 1 X 7 ULTRA MOTOS - (2ª DIVISÃO)
13ª RODADA
TRIANGULO 2 X 6 UNIÃO - (2ª DIVISÃO)
BRAQUIARÃO 5 X 3 CENTRAL PARAFUSOS- (2ª DIVISÃO)
NOVA ALIANÇA 5 X 3 NOVA VIDA - (2ª DIVISÃO)
14ª RODADA
É TOIZ 8 X 6 MIXTO - (2ª DIVISÃO)
IDEAL MÓVEIS 3 X 1 - (2ª DIVISÃO)
BOTAFOGO 6 X 0 - (1ª DIVISÃO)
15ª RODADA
OBRA 0 X 11 INDEPENDENTE - (2ª DIVISÃO)
FARM. SANTA FÉ 5 X 2 INDÍGENA - (2ª DIVISÃO)
MDL 11 X 0 MIXTO - (1ª DIVISÃO)
16ª RODADA
NUTRINORTE 4 X 3 JUVENTUDE - (2ª DIVISÃO)
TRIANGULO 6 X 6 MANCHESTER - (2ª DIVISÃO)
CENTRA PARAFUSOS 3 X 3 BBX - (1ª DIVISÃO)
Organização (SEMEC)- Secretaria Municipal de Esportes e Cultura,
Prefeitura Municipal de Alta Floresta.
Fonte: Portal Princesa Web
0 Comentários